• ঢাকা
  • শনিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৫, ০১:১৩ পূর্বাহ্ন

ময়মনসিংহের ভালুকায় বিএনপি নেতা ফখরউদ্দিন আহমেদ বাচ্চু মামলা থেকে খালাস


প্রকাশের সময় : অক্টোবর ১৭, ২০২৫, ৮:৪২ অপরাহ্ন / ৬১
ময়মনসিংহের ভালুকায় বিএনপি নেতা ফখরউদ্দিন আহমেদ বাচ্চু মামলা থেকে খালাস

নিজস্ব প্রতিবেদক, ভালুকা, ময়মনসিংহঃ ভালুকা উপজেলা বিএনপির সাবেক আহবায়ক ফখরউদ্দিন আহমেদ বাচ্চুর বিরুদ্ধে দায়ের হওয়া দলীয় মামলা থেকে খালাস পেয়েছেন।

জানা যায়, ২০২৪ সালের ৫ আগস্টের পর একটি ভালুকা উপজেলার বাটারফ্লাই এলাকার একটি বিষয় নিয়ে অনলাইনে অপপ্রচার ও ষড়যন্ত্রে ফখরউদ্দিন আহমেদ বাচ্চুর বিরুদ্ধে ভালুকা থানায় দলীয় একটি মামলা দায়ের হয়। ওই অভিযোগের প্রেক্ষিতে তদন্তকারী কর্মকর্তা মামলাটি তদন্ত করে কোনো প্রকার অভিযোগের সত্যতা পাননি। পরবর্তীতে তিনি আদালতে চূড়ান্ত প্রতিবেদন দাখিল করেন।

বৃহস্পতিবার (১৬ অক্টোবর) বিজ্ঞ আমলি আদালত তদন্ত কর্মকর্তার দাখিল করা চূড়ান্ত প্রতিবেদন গ্রহণ করে ফখরউদ্দিন আহমেদ বাচ্চুকে বিধিবদ্ধভাবে খালাস প্রদান করেন।

এদিকে প্রশাসনিক ও দলীয় বিভিন্ন সূত্রে জানা গেছে, দীর্ঘ তদন্ত শেষে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর অনুসন্ধানে ফখরউদ্দিন আহমদ বাচ্চুর বিরুদ্ধে উঠা এসব অভিযোগের কোনো প্রমাণ মেলেনি। কোন ধরনের দলীয় শৃংখলাভঙ্গ বা অপরাধের সাথে ফখরউদ্দিন আহমেদ বাচ্চুর নুন্যতম সম্পৃক্ততা পাওয়া যায়নি।

এরই প্রেক্ষিতে, আদালতের চুড়ান্ত রায়ে ফখরউদ্দিন আহমেদ বাচ্চুর বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলায় তিনি নির্দোষ প্রমাণিত হন।