• ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ১৭ Jun ২০২৫, ০৫:২২ অপরাহ্ন

বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সাবেক সিনিয়র সচিব ড. জাফর উদ্দীনকে বিএফটিআই’র সিইও পদে নিয়োগ


প্রকাশের সময় : জুলাই ১, ২০২১, ৫:৪৬ অপরাহ্ন / ২৩১
বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সাবেক সিনিয়র সচিব ড. জাফর উদ্দীনকে বিএফটিআই’র সিইও পদে নিয়োগ

মনিরুজ্জামান অপূর্ব,ঢাকা : বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের অধীন বাংলাদেশ ফরেন ট্রেড ইন্সটিটিউট পরিচালনা পর্ষদ চিফ এক্সিকিউটিভ অফিসার( সিইও) পদে বাণিজ্য মন্ত্রণালয় থেকে সদ্য অবসরপ্রাপ্ত সিনিয়র সচিব ড. মো. জাফর উদ্দীন কে তিন বছরের জন্য নিয়োগ প্রদান করেছে।

ড. মোঃ জাফর উদ্দীন আজ ১ জুলাই, ২০২১ তারিখ সকালে বাংলাদেশ ফরেন ট্রেড ইন্সটিটিউট (বিএফটিআই) -এর চিফ এক্সিকিউটিভ অফিসার পদে যোগদান করেছেন।

ড. মোঃ জাফর উদ্দীন ইতোপূর্বে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব, যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সচিব এবং অর্থবিভাগের অতিরিক্ত সচিব হিসেবে কর্মরত ছিলেন। তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ফিন্যান্স বিষয়ে বি.কম, অনার্স এবং এম.কম ডিগ্রী অর্জন করেন। যুক্তরাজ্যের University of Ulster থেকে তিনি সেকেন্ড মাস্টার্স ডিগ্রী অর্জন করেন। এছাড়াও তিনি ফিলিপাইনের University of East থেকে Doctor of Business Administration ডিগ্রী অর্জন করেন।