

নিজস্ব প্রতিবেদক, গোপালগঞ্জঃ এবার মানবতার উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত স্থাপন করলেন গোপালগঞ্জের ব্যাবসায়ী কামরুজ্জামান সিকদার কামাল। পবিত্র মাহে রমজান মানেই সংযম, সহমর্মিতা ও আত্মশুদ্ধির মাস। এই পবিত্র মাসে যখন অনেক ব্যবসায়ী অতিরিক্ত মুনাফার চিন্তায় ব্যস্ত, তখন এক অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করলেন কামরুজ্জামান সিকদার কামাল।
তিনি জে কে পলিমার ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড-এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক এবং মনোয়ারা জালালউদ্দিন ফাউন্ডেশন-এর সম্মানিত প্রতিষ্ঠাতা। রমজান উপলক্ষে পণ্যের দাম কমিয়ে দিয়ে তিনি প্রমাণ করেছেন—ব্যবসা শুধু মুনাফার হিসাব নয়, এটি মানবতারও একটি গুরুত্বপূর্ণ মাধ্যম।
বর্তমান বাজার পরিস্থিতিতে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম যখন সাধারণ মানুষের নাগালের বাইরে চলে যায়, তখন এমন উদ্যোগ সত্যিই বিরল। কামাল সিকদার বুঝেছেন, রোজাদার মানুষের কষ্ট কেবল ক্ষুধার নয়, অর্থনৈতিক চাপেরও। তাই তিনি নিজের প্রতিষ্ঠানের লাভের একটি অংশ ছাড় দিয়ে মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছেন।
এটি কেবল একটি বাণিজ্যিক সিদ্ধান্ত নয়, এটি একটি নৈতিক অবস্থান, একটি সাহসী মানবিক ঘোষণা।
এই পদক্ষেপ সমাজের অন্যান্য ব্যবসায়ীদের জন্যও একটি শক্ত বার্তা—রমজান মানে শুধু বিক্রি বাড়ানো নয়, বরং মানুষের কষ্ট লাঘব করা। একজন উদ্যোক্তা যখন সামাজিক দায়বদ্ধতাকে অগ্রাধিকার দেন, তখন তিনি শুধু সফল ব্যবসায়ী নন, হয়ে ওঠেন সমাজ নির্মাতা।
কামরুজ্জামান সিকদার কামালের এই উদ্যোগ প্রমাণ করে, সৎ ইচ্ছা থাকলে ব্যবসার ভেতরেও ইবাদতের সৌন্দর্য খুঁজে পাওয়া যায়। তাঁর এই মানবিক সিদ্ধান্ত নিঃসন্দেহে সাধারণ মানুষের হৃদয়ে স্থান করে নেবে এবং অন্যদেরও অনুপ্রাণিত করবে।
এমন মানুষই আমাদের সমাজের সত্যিকারের সম্পদ। তাঁর সুস্বাস্থ্য, দীর্ঘায়ু ও আরও কল্যাণময় উদ্যোগের জন্য আন্তরিক শুভকামনা জানিয়েছেন গোপালগঞ্জবাসী।
আপনার মতামত লিখুন :