• ঢাকা
  • সোমবার, ০৯ মার্চ ২০২৬, ১২:০০ পূর্বাহ্ন

জুডিশিয়াল কিলিংয়ের মাধ্যমে বিরোধীদের দমন করেছিল আ.লীগ সরকার-তোফায়েল আহমদ


প্রকাশের সময় : ডিসেম্বর ১১, ২০২৫, ৬:৫৪ অপরাহ্ন / ১১১
জুডিশিয়াল কিলিংয়ের মাধ্যমে বিরোধীদের দমন করেছিল আ.লীগ সরকার-তোফায়েল আহমদ

এম এ মান্নান, মধ্যনগর, সুনামগঞ্জঃ সুনামগঞ্জ-১ আসনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী মনোনীত প্রার্থী ও জেলা আমীর উপাধ্যক্ষ মাওলানা তোফায়েল আহম্মদ খান বলেছেন, বিগত দেড় যুগ বাংলাদেশের মানুষ জিম্মি ছিল। বিরোধী দলের মত প্রকাশের স্বাধীনতা হরণ করা হয়েছিল। ফ্যাসিস্ট আওয়ামী সরকার বিরোধী নেতাদের বিরুদ্ধে জুডিশিয়াল কিলিংয়ের পথ বেছে নিয়েছিল।

তিনি একথা বলেন, বৃহস্পতিবার বিকেলে মধ্যনগর বাজারে দলটির নির্বাচনী অফিস উদ্বোধন শেষে বাজারজুড়ে দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের মিছিল পরবর্তী পথসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

মাওলানা তোফায়েল আহম্মদ খান বলেন,“ফ্যাসিস্ট আওয়ামী সরকারের আমলে দুর্নীতির কারণে বাংলাদেশ বহুবার আন্তর্জাতিক অঙ্গনে লজ্জিত হয়েছে। দীর্ঘ দেড় যুগ দেশের মানুষ দখলদারিত্ব, জুলুমবাজি ও রাজনৈতিক প্রতিপক্ষের ওপর মামলা–হামলার মাধ্যমে নিপীড়নের শিকার হয়েছে।

সামনে অনুষ্ঠিতব্য জাতীয় নির্বাচন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে একটি রাজনৈতিক দল শক্তির জোরে আবার ক্ষমতায় ফেরার চেষ্টা করছে। বিভিন্ন এলাকায় আমাদের ফেস্টুন–পোস্টার ছিঁড়ে ফেলা হচ্ছে এবং নেতাকর্মীদের হুমকি দেওয়া হচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, আগামী নির্বাচনে চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে সমস্ত ইসলামী শক্তি ইতোমধ্যে ঐক্যবদ্ধ হয়েছে। বাংলাদেশকে বিশ্বের দরবারে সম্মানের আসনে দাঁড় করাতে ৮ দলীয় জোটকে বিজয়ী করতেই হবে। এজন্য জনগণকে ভোটযুদ্ধে অংশ নিতে হবে।

তিনি জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে ঐক্যবদ্ধ প্রতিরোধ গড়ে তোলার আহ্বান জানান।এসময় তিনি প্রশাসনের প্রতি সুষ্ঠু, সুন্দর ও নিরপেক্ষ নির্বাচন নিশ্চিতে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরির করার আহবান জানান।

সভায় উপজেলা, ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড পর্যায়ের জামায়াতে ইসলামী ও ইসলামী ছাত্রশিবিরের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।