• ঢাকা
  • শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৬, ০৭:১০ পূর্বাহ্ন

চরভদ্রাসনে ১২০০ পরিবারের মাঝে ঈদ অনুদান দিলেন স্পেন প্রবাসী নেতা ইউনুছ আলী


প্রকাশের সময় : মার্চ ১৭, ২০২৬, ৮:২৮ অপরাহ্ন / ১০৭
চরভদ্রাসনে ১২০০ পরিবারের মাঝে ঈদ অনুদান দিলেন স্পেন প্রবাসী নেতা ইউনুছ আলী

এম, এম, সাইফুর রহমান, চরভদ্রাসন, ফরিদপুরঃ ফরিদপুরের চরভদ্রাসন উপজেলার উত্তর আলমনগর গ্রামের বসতি স্পেন বিএনপি’র সহ-সভাপতি ইউনুছ আলী প্রামানিক পবিত্র ঈদুল-উল-ফিতর উপলক্ষ্যে উপজেলার ১ হাজার ২শ’ দুস্থ্য পরিবারের মাঝে নগদ আর্থিক অনুদান প্রদান করেন। উক্ত প্রবাসী নেতা স্পেনে অবস্থান করায় মঙ্গলবার বিকেল ৩ টায় তার গ্রামের বাড়ীর আঙিনায় দুস্থদের মাঝে ঈদ অনুদার বিতরন করেন তার পরিবার ও স্বজনরা।

উপজেলার আব্দুল করিম ট্রাস্টের প্রতিষ্ঠাতা স্পেন প্রবাসী নেতা ইউনুছ আলী প্রামানিক ও দ্বীন মোহাম্মদের উদ্যোগে ১ হাজার ২শ’ দুস্থ্য পরিবারের মাঝে ঈদ অনুদান প্রদানের আয়োজন করা হয়। ওই দিন উপজেলার প্রতিটি দুস্থ্য পরিবারের মাঝে নগদ ৮শ’ টাকা করে ১ হাজার ২শ’ পরিবারে মোট ৯ লাখ ৬০ হাজার টাকা ঈদ অনুদান বিতরন করা হয়েছে বলে জানা যায়।

ঈদ অনুদান বিতরন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মাননীয় সংসদ সদস্য ফরিদপুর-৪ আসনের এমপি জননেতা শহিদুল ইসলাম বাবুল। এ সময় অন্যান্যর মধ্যে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা বিএনপি’র আহবায়ক ওয়াহিদুজ্জামান মোল্যা । অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন স্থানীয় সমাজ সেবক সোহরাব প্রমানিক। অনুষ্ঠানে উপস্থিত দুস্থদের উদ্দেশ্যে মোবাইলে ভিডিওর মাধ্যমে ভার্চ্যুয়াল বক্তব্য দেন স্পেন প্রবাসী নেতা ইউনুছ আলী প্রামানিক।
অন্যান্যর মধে বক্তব্য দেন, উপজেলা বিএনপি নেতা দিদারুল ইসলাম সেন্টু মোল্যা ও যুবদলের সভাপতি মোজাফ্ফর হোসেন জাফর, আব্দুল ওহাব মোল্যা সহ প্রমূখ। উক্ত অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন উপজেলা যুবদল নেতা মোস্তফা মোল্যা ও ইমরান হোসেন ।

জানা যায়, স্পেন প্রবাসী নেতার পক্ষ থেকে তার স্বজনরা উক্ত অনুষ্ঠানের সার্বিক তত্বাবধান করেন প্রবাসী নেতার স্বজন জাহাঙ্গীর প্রামানিক, নাজমূল প্রামানিক, ওহাব ও সেন্টু প্রামানিক সহ প্রমূখ।

গত ক’দিন ধরে উপজেলার প্রত্যন্ত অঞ্চল ঘুরে ঘুরে দুস্থদের হাতে হাতে ঈদ অনুদানের টোকেন পৌছে দেন। মঙ্গলবার দুপুর থেকে উপজেলার চারটি ইউনিয়নের দুস্থরা স্পেন প্রবাসী নেতার গ্রামের বাড়ীতে জড়ো হয় এবং প্রধান অতিথির হাত দিয়ে দুস্থদের মাঝে ঈদ অনুদানের নগদ টাকা বিতরন শুরু করা হয়।
পরে একে একেপ্রতি পরিবারে নগদ আটশত টাকা করে এক হাজার দুইশত দুস্থ্য পরিবারের মাঝে মোট ৯ লাখ ৬০ হাজার টাকা বিতরন করা হয়।

ঈদ অনুদান হাতে পেয়ে দুস্থ্যরা সন্তুষ্টি প্রকাশ করেন। সামেলা আক্তার (৬৫) বলেন, ইউনুছ আলী প্রামানিক শুধু ঈদের সময়ে না, আপদকালিন যে কোন সময়ে সে আমাগো দিকে সাহায্য করে থাকেন। আরেক দুস্থ্য ছমির মোল্যা (৭০) জানায়, ইউনুছ আলী প্রামানিক আমাগো কাছে একটা বট গাছের মত। গরীব মানুষ বিপদে পড়লে তার কাছে গেলে আশ্রয় পায়।

আর অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি মাননীয় সংসদ সদস্য ফরিদপুর-৪ আসনের এমপি শহিদুল ইসলাম বাবুল বলেন, বিএনপি ক্ষমতায় বসার দিন থেকেই জণগণকে দেওয়া সব প্রতিশ্রুতি পূরন করা শুরু করেছে। দশ হাজার টাকা কৃষি ঋণ মাপ করেছে, ফ্যামিলি কার্ড দেওয়া শুরু করেছে, খাল খনন কর্মসূচী চালু সহ সব ওয়াদা পূরন করে যাচ্ছে। তারই ধারাবাহিকতায় তৃণমূল পর্যায়ের নেতাকর্মীরা যার যার সামর্থ্য অনুযায়ী মানুষের সেবা করে যাচ্ছেন। আর স্পেন প্রবাসী নেতা ইউনুছ আলী প্রামানিক তার নিজ উদ্যোগে এলাকায় অনেক কাজ করে যাচ্ছেন। এসব সেবামূলক কাজ ভবিষ্যতে আরও বৃদ্ধি পাবে বলে তিনি আশাবাদ ব্যাক্ত করেন।