

সায়মন সরওয়ার কায়েমঃ কক্সবাজারের ঈদগাঁওতে বন বিভাগের জমিতে দখল উচ্ছেদ অভিযানের সময় বন বিভাগের লোকজনের ওপর হামলার অভিযোগ উঠেছে। এতে তিন ভিলেজার আহত হয়েছেন। এদের মধ্যে একজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা গেছে। বুধবার দুপুর ১২টায় উপজেলার ঈদগাঁও ইউনিয়নের উত্তর শিয়া পাড়ায় এ ঘটনা ঘটে।
কক্সবাজার উত্তর বন বিভাগের ঈদগাঁও রেঞ্জের ভোমরিয়া ঘোনা বিট কর্মকর্তা মুমিনুর রহমান বলেন, এ এলাকায় বনজমিতে অবৈধভাবে স্থাপনা নির্মাণের সময় বন বিভাগের স্টাফ ও ভিলেজারসহ অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ সময় দখলদার সিরাজুল মোস্তফার নেতৃত্বে শতাধিক লোক অতর্কিত হামলা চালান। এতে বন বিভাগের তিন ভিলেজার আহত হন। আহতদের রামু উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। এদের মধ্যে একজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলেও জানান বিট কর্মকর্তা।
ঈদগাঁও রেঞ্জ কর্মকর্তা আনোয়ার হোসেন খাঁন বলেন, একই দিন আরো দু’টি অভিযান পরিচালনা করা হয়। এতে ইসলামাবাদ ইউনিয়নের ফকিরা বাজারের মনছুর মেম্বার ও ঢালার দুয়ার এলাকার খালেকুজ্জামানের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ ও নির্মাণ সামগ্রী জব্দ করা হয়।
তিনি আরো বলেন, জব্দ করা নির্মাণ সামগ্রী ও অন্যান্য মালামাল বিট অফিস হেফাজতে সংরক্ষণ করা হয়েছে ও এসব ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।
আপনার মতামত লিখুন :